Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

18 октября 2021 года В Калининграде осужден местный житель за контрабанду культурных ценностей

Сегодня Нестеровский районный суд Калининградской области вынес приговор в отношении жителя Советска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза культурных ценностей в крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Калининградской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина в конце 2020 года приобрел два антикварных шлема типа «Монтефортино» и «Пилос», которые являются предметами коллекционирования форменного обмундирования. Он намеревался перевезти их через российско-литовскую границу и передать покупателям. С этой целью оборудовал в автомобиле тайники.

Реализовать свои намерения злоумышленнику не удалось, так как на таможенном посту в посёлке Чернышевское Калининградской области сотрудники таможни обнаружили и изъяли культурные ценности.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Антикварные шлемы конфискованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости