Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2021 года Хорошевская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о ценообразовании на социально значимые продовольственные товары первой необходимости

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы в ходе проверки выявила нарушения законодательства о ценообразовании, в том числе на масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное российского производства, в одном из продовольственных магазинов.

Установлено, что индивидуальный предприниматель во исполнение постановления Правительства РФ «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости» присоединился к заключенному соглашению, чем выразил свое согласие на добровольное соблюдение его условий.

По условиям соглашения организация торговли обязуется установить розничные цены при реализации масла в размере, не превышающем 110 рублей за 1 литр.

Прокурорами выявлено, что в продовольственном магазине масло подсолнечное рафинированное реализуется по цене, превышающей установленную соглашением.

По инициативе прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на товары) в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления прокурора выявленные нарушения устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости