Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2021 года Прокуратура Кизнерского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в связи с мошенничеством при получении пособий

Прокуратурой Кизнерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 47-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий установленных законами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Установлено, что обвиняемая 06 сентября 2021 года встала на учет в качестве безработной в Центр занятости населения п. Кизнер, с 20 ноября 2020 года официально трудоустроилась барменом в кафе-буфет «Буфет 24 часа», однако не сообщила об этом в Центр занятости населения п. Кизнер.

Имея умысел на хищение государственных бюджетных средств, обвиняемая после официального трудоустройства неоднократно являлась на перерегистрацию в Центр занятости населения п. Кизнер.

В результате чего, женщина с 01 декабря 2019 года по 23 января 2020 года неправомерно получила денежные средства в размере 15729 рублей 02 копейки.

В ходе предварительного расследования ущерб возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости