Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 октября 2021 года Прокуратура Сунженского района направила в следственный орган материалы проверки в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя предприятия по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Сунженского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в Государственном унитарном предприятии «ИнгушрегионВодоканал» на предмет своевременной выплаты заработной платы .

Согласно Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В соответствии с частью 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Однако, на предприятии, при наличии реальной возможности, по состоянию на сентябрь 2021 г. имеется задолженность по заработной плате за апрель-июль 2021 года в размере более 377 тыс. руб. перед шестью работниками.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия