Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2021 года По требованию природоохранной прокуратуры службой санэпиднадзора проведены исследования атмосферного воздуха в г. Краснокамске в месте нахождения протекающей нефтяной скважины

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку информации о нефтепроявлениях скважин Краснокамского нефтяного месторождения, законсервированных в советский период.

В ходе надзорных мероприятий в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направлено письмо о необходимости исследования атмосферного воздуха в жилой зоне г. Краснокамска (ул. Победы, №№ 2, 6, ул. Февральская, 6) в районе законсервированной скважины, расположенной вблизи указанных домов. По результатам исследования отобранных проб воздуха установлено, что содержание вредных веществ в жилой зоне не превышает нормативную величину, безвредности для человека.

Вместе с тем, надзорный орган также даст правовую оценку по результатам исследования контролирующими органами проб почвы в указанной местности. Прокуратура держит ситуацию на контроле.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости