Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2021 года В Саратове прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве в федеральный орган исполнительной власти

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2016 г. по декабрь 2017 г. индивидуальный предприниматель, являясь генеральным директором двух организаций, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, при встречах со знакомым сообщил ему о том, что имеет возможность оказать содействие в трудоустройстве на государственную службу. Реализуя преступный умысел, в указанный период обвиняемый за содействие в трудоустройстве получил от своего знакомого более 5,7 млн рублей.

Взятые на себя обязательства мужчина не исполнил, похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районным суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости