Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2021 года Генеральный директор акционерного общества привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Мировой суд на основании постановления прокурора г. Ельца о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора АО ЗСМ «Елецкий» по факту невыплаты в установленный срок заработной платы работникам предприятия, оштрафовал должностное лицо в размере 20 тыс. рублей.

Должностное лицо не согласилось с таким решением и обжаловало его в апелляционном порядке, указывая на то, что задолженность им погашена в полном объеме.

Однако апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры по данному вопросу, указав что факт погашения задолженности не является основанием освобождения от ответственности за нарушение конституционного права граждан своевременную и в полном объеме оплату труда.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы постановление мирового судьи оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости