Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2021 года 34-летний ельчанин признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Приговором Елецкого городского суда 34-летний ельчанин признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, т.е. совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, в марте 2021 года подсудимый в сети Интернет вступил в преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств на территории г.Ельца с неустановленным следствием лицом.

Согласно преступного плана подсудимый, следуя указаниям соучастника, забрал из «тайника» пакет с расфасованными наркотиками для последующей их реализации наркозависимым гражданам.

Однако в результате оперативно-разыскных мероприятий по изобличению наркосбытчиков он был задержан полицейскими, не успев реализовать преступный план.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя подсудимый приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сопряженные со сбытом наркотических веществ в крупном размере предусмотрено уголовное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы со штрафом размере до 1 млн рублей.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости