Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2021 года Прокурор города Горно-Алтайска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о краже денег с банковской карты

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, которая совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета гражданина.

Предварительным следствием установлено, что потерпевший встал на учет в Центр занятости населения и при оформлении банковской карты для получения пособия по безработице попросил свою соседку по месту жительства указать ее номер мобильного телефона для получения смс – уведомлений о поступлении пособия по безработице, а также установить приложение банка, так как его мобильный телефон не имел для этого технической возможности, соседи договорились, что при поступлении денежных средств обвиняемая будет информировать об этом потерпевшего для их снятия. Вместе с тем, обвиняемая получая уведомления о зачислении денежных средств и видя наличие денежных средств на банковском счете, пользуясь тем, что ее сосед малограмотный, решила похитить денежные средства соседа. В связи с чем, в январе – феврале 2021 года периодически перечисляла денежные средства на банковский счет своего гражданского мужа, таким образом похитив в общей сумме около 5000 руб.., при этом сообщив соседу что выплаты прекращены.

Виновному лицу грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости