Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2021 года По результатам проверки прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше полумиллиона рублей

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации, занимающейся производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов – ООО «ЗЭТО «ЭНКО».

По результатам проверки выявлен факт задолженности по заработной плате перед 52 работниками организации за сентябрь 2021 года на сумму 503 023,77 рублей.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в организацию внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, в том числе выплачена компенсация в связи с несвоевременностью выплаты заработной платы.

В отношении директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в настоящее время дело находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости