Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2021 года Вопросы прохождения отопительного сезона 2021-2022 г.г. находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Кировской области

Вопросы защиты прав граждан на благоприятные условия для проживания и функционирования объектов ЖКХ в период отопительного сезона 2021-2022 г.г. входят в число приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры Кировской области.

В целях постоянного мониторинга и оперативного контроля за подключением многоквартирных домов в областном центре к системам теплоснабжения прокуратурой города Кирова с момента начала отопительного сезона организован процесс поступления на телефон «горячей линии» сигналов и иных сообщений о непринятия должных мер к подключению жилого фонда к системам теплоснабжения.

За период работы указанного канала обратной связи с потребителями коммунальных услуг органами прокуратуры в городе Кирове (прокуратура города Кирова, прокуратуры Нововятского, Ленинского, Первомайского и Октябрьского районов города Кирова) получено более 160 обращений граждан об отсутствии горячего водоснабжения, отопления либо о несвоевременной подаче в многоквартирные жилые дома энергоресурса.

По сообщениям о нарушении законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой города Кирова, территориальными прокурорами областного центра принят комплекс мер реагирования, руководителю ПАО «Т Плюс» внесены представления, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Прокурорами вскрыты факты нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами в действиях 2 управляющих компаний. В отношении юридических лиц возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Пресечены факты ненадлежащей подготовки общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах к отопительному периоду. В целях устранения выявленных нарушений законов руководителям 11 управляющих организаций города Кирова внесены представления.

По фактам бездействия при определении и утверждении нормативов запасов топлива и технологических потерь руководителям 5 ресурсоснабжающих организаций внесены представления.

Вмешательство органов прокуратуры способствовало устранению выявленных нарушений законов.

Надзорные мероприятия органов прокуратуры Кировской области в рассматриваемой сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости