Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2021 года Неплательщик алиментов нарушил запрет на распоряжение арестованным имуществом и оказался на скамье подсудимых

Прокуратура Фокинского района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Фокинского района г. Брянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

По версии дознания, ранее в отношении обвиняемого было принято судебное решение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Судебным приставом-исполнителем арестован автомобиль «АУДИ А6», принадлежащий должнику, при этом он был предупрежден об уголовной ответственности в случае нарушения запрета на распоряжение арестованным имуществом. В нарушение указанного запрета мужчина продал автомобиль его своему брату, получил денежные средства в сумме 100 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости