Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2021 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения при исполнении приговоров, которыми осужденным назначено наказание в виде штрафа

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве и уголовно-исполнительного законодательства в части исполнения приговоров суда, которым осужденным назначено наказание в виде штрафа.

В соответствии с требованиями ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве» осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В ходе проверки установлено, что на исполнении в территориальном подразделении УФССП по области находится 9 исполнительных производств о взыскании штрафов по приговорам судов, возбуждённым в период с 2019 года по первое полугодие 2021 года.

Несмотря на то, что в установленный законом срок штрафы не оплачены, судебными приставами вопрос о замене им наказания на иной вид перед судом не инициировался.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителю УФССП по Белгородской области внесено представление, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости