Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2021 года Прокуратурой Белгорода приняты меры реагирования по выявленным нарушениям в деятельности арбитражных управляющих

Прокуратурой г. Белгорода в ходе надзорных мероприятий в деятельности двух арбитражных управляющих выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) при проведении периодичности собраний кредиторов. Кроме того, в сообщении о введении конкурсного производства, опубликованном на сайте, не указана дата закрытия реестра требований кредиторов, собранию кредиторов не представлено для утверждения предложений о порядке продажи имущества должника в течение одного месяца с даты окончания инвентаризации предприятия должника или оценки имущества должника и иные нарушения.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения впредь руководителям двух саморегулируемых организаций арбитражных управляющих внесены представления.

В управление Росрееста по области направлено поручение о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости