Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2021 года По требованию прокурора Сегежского района детские сады подключены к отоплению

В сентябре 2021 года прокуратурой Сегежского района установлено, что, несмотря на запуск системы отопления в г. Сегеже, три детских сада остались не подключенными к теплу. Причинами тому послужили аварии на сетях, проходящих под территориями детских садов. Обязанность подготовить данные участки тепловых сетей к началу отопительного периода возлагалась на руководство образовательных организаций.

Незамедлительно прокуратурой района Главе администрации Сегежского района внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение требований прокурора органом местного самоуправления, образовательными и подрядными организациями обеспечено проведение необходимых ремонтных работ в выходные дни и в ночное время. Аварии устранены, детские сады подключены к отоплению и функционируют в нормальном режиме.

По результатам рассмотрения представления 5 должностных лиц, которые допустили просчеты при подготовке детских садов к отопительному периоду и своевременно не провели профилактические работы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости