Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2021 года К уголовной ответственности привлекается житель посёлка Барсово, высадивший в гараже плантацию конопли

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 –летнего жителя посёлка Барсово Сургутского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере), ч.3 ст. 30 - п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, в крупном размере) и ч.1ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием установлено, что обвиняемый с октября 2020 г.приспособил свой гараж в п.Барсово под выращивание конопли. Там он установил парники, оснащенные специальным освещением и вентиляцией.

Мужчина вырастил запрещенные растения. После этого он произвел сбор «урожая», получив из него наркотические средства. В дальнейшем он планировал сбыть наркотики наркозависимым гражданам.

Своими ботаническими увлечениями он успешно занимался до января 2021 г., когда его незаконная деятельность попала в поле зрения сотрудников полиции.

При обыске в гараже обнаружено 128 кустов конопли и более 80 грамм марихуаны.

Также в гараже обнаружены боеприпасы в количестве 51 патрона.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:13 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости