Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2021 года Бузулукской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

Бузулукской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «РОСТА-Терминал».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства организацией не проведена актуализация учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены на учет 2 неорганизованных стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не разработаны и не согласованы с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий; не предоставлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля; не в полном объеме проведена инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении должностного и юридического лица ООО «РОСТА-Терминал» вынесено 4 постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ст. 8.46 КоАП РФ (Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

Кроме того, директору Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Межрайонная прокуратура установила контроль за фактическим устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости