Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 октября 2021 года По требованию прокурора суд обязал муниципалитеты восстановить рабочее состояние пожарных гидрантов

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в части надлежащего содержания первичных средств пожаротушения.

К полномочиям органов местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах поселений относится, в том числе создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

В ходе проверки установлено, что на территории Волочаевского, Смидовичского и Камышовского городских и сельских поселений пожарные гидранты находятся в неисправном техническом состоянии.

Выявленные нарушения препятствуют подразделениям противопожарной службы в случаях возникновения пожара организовать забор воды из гидрантов для нужд пожаротушения, что не отвечает требованиям пожарной безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокурор Смидовичского района направил в суд с исковые заявления об обязании администраций Волочаевского, Смидовичского и Камышовского городских и сельских восстановить работоспособность пожарных гидрантов.

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Надежды Плющевой требования надзорного ведомства удовлетворены, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости