Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2021 года В Саяногорске к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель, занимавшийся распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Саяногорский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что подсудимый в июле 2021 года, устроившись в интернет - магазин в качестве закладчика, осуществлял сбыт синтетического наркотического средства. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные злоумышленником. При проведении оперативно-разыскных мероприятий, противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свобод на срок 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости