Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2021 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения законодательства об административных правонарушениях

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о бездействия ОМВД России по Углегорскому городскому округу при привлечении к административной ответственности лица, нанесшего побои заявителю.

Установлено, что гражданин обратился в ОМВД по Углегорскому городскому округу с заявлением о привлечении лица, нанесшего побои, к административной ответственности.

Участковым уполномоченным ОМВД составлен протокол об административном правонарушении, который вместе с материалами направлен для рассмотрения мировому судье судебного участка № 17 Углегорского района.

В связи с тем, что при их направлении в суд допущен ряд нарушений КоАП РФ, определением суда материалы административного производства возвращены в ОМВД для устранения недостатков.

Однако, органом полиции меры к устранению недостатков и повторному составлению протокола приняты только в ходе прокурорской проверки по обращению гражданина.

В связи с этим, Углегорской городской прокуратурой начальнику ОМВД внесено представление об устранении нарушений законодательства об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого протокол вместе с материалами направлен в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового судьи лицо, виновное в совершении правонарушения, привлечено к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область