Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2021 года Обратная связь: Невельской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «У жителей Горнозаводска опять вместо воды из кранов течет темная жижа»

Невельской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «У жителей Горнозаводска опять вместо воды

из кранов течет темная жижа».

Установлено, что 5 октября 2021 года при проведении подрядной организацией работ по укладке теплотрассы к строящемуся в населенном пункте спортивному объекту, поврежден действующий водовод, в результате чего в него попала грязь. В связи с этим, жителям двух многоквартирных домов в с.Горнозаводск поступала вода ненадлежащего качества, а в дальнейшем водоснабжение ограничено.

Восстановительные работы на поврежденном участке, в том числе очистка и промывка водовода, произведены в тот же день, а водоснабжение восстановлено.

С целью устранения причин и условий, способствующих нарушению прав граждан, рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц

к дисциплинарной ответственности, 6 октября 2021 года Невельским городским прокурором в адрес руководителя подрядной организации внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Кроме того, на контроле Невельской городской прокуратуры находятся вопросы реконструкции и ввода в эксплуатацию действующей водоочистительной станции в с. Горнозаводск Невельского района.

Ранее суд по иску прокуратуры возложил на администрацию Невельского городского округа обязанность организовать работы по реконструкции действующей водоочистительной станции с учетом факторов качества воды в реке Лопатинка в период половодий.

Во исполнение судебного решения администрацией Невельского городского округа 24.11.2020 заключен муниципальный контракт

с подрядной организацией на выполнение работ по реконструкции водозабора в Горнозаводске.

Ранее в рамках контроля исполнения судебного решения сотрудники Невельской городской прокуратуры выехали на строительную площадку, где был заслушан застройщик о ходе реконструкции, выполнении графика строительно-монтажных работ.

Обеспечение соблюдения прав жителей с.Горнозаводск Невельского района на качественное водоснабжение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости