Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

16 октября 2021 года В Костромской области в целях обеспечения свободного доступа граждан к береговой полосе Горьковского водохранилища по требованию природоохранного прокурора суд обязал гражданина демонтировать незаконно возведенное гидротехническое сооружение

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению общественного экологического движения о нарушениях законодательства в сфере охраны вод в поселке Козелино города Костромы.

Установлено, что одним из членов некоммерческого садоводческого товарищества «Рассвет» самовольно занята береговая полоса Горьковского водохранилища, прилегающая к его земельному участку, на которой он возвел берегоукрепительное сооружение – габионную конструкцию, площадью 38 кв.м. Объект состоит из проволочного короба, заполненного каменным материалом, длиной 76 м, высотой до 1,5 метров.

Согласно лабораторным исследованиям завезенный грунт, использованный для наполнения конструкции и планировки территории, содержит медь в концентрации, превышающей допустимые нормы в 2 раза.

В целях обеспечения свободного доступа граждан к береговой полосе водохранилища, освобождении незаконного занятого земельного участка от гидротехнического сооружения природоохранный прокурор обратился в суд.

Дмитровским районным судом города Костромы требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность освободить береговую полосу, путем демонтажа габионной конструкции.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости