Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2021 года На территории области проверки исполнения требований законодательства в сфере реализации алкогольной продукции продолжаются

В ходе проверок, организованных по инициативе прокурора области, продолжают выявляться и пресекаться факты нелегальной торговли алкоголем.

В рамках проверочных мероприятий также выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Данный факт выявлен сотрудниками прокуратуры и полиции в магазине пос. Волжский Курманаевского района.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Санкция данной нормы предусматривает ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Информация по данному факту направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Курманаевского района для рассмотрения.

Кроме того, в ходе осмотра торговой точки, изъято 27 бутылок объемом 0,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукцией без соответствующих документов, не имеющих акцизных марок.

На складе у одного из индивидуальных предпринимателей в п. Первомайский изъята 21 пластиковая бутылка со спиртосодержащей жидкостью без каких-либо опознавательных знаков.

Проведение проверок на территории региона будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости