Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2021 года В Талице по материалам прокуратуры оштрафован муниципальный служащий, не ответивший в срок на обращение гражданина

Прокуратура Талицкого района по обращению местного жителя провела проверку исполнения Управлением ЖКХ и строительства администрации Талицкого городского округа законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 3 июня 2021 года заявитель обратился в указанный орган по вопросу прокладки нового водопровода, от которого подается вода в его дом.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный 30-дневый срок начальник отдела ЖКХ и энергосбережения заявление местного жителя не рассмотрел, обращение было утеряно. Ответ на него дан только после обращения заявителя в прокуратуру района.

По результатам проверки прокуратура района в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления).

Мировой судья судебного участка № 1 Талицкого судебного района, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал начальника отдела ЖКХ и энергосбережения администрации Талицкого городского округа на 5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости