Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении двух лиц, запертых ночью прохожим в магазине при попытке кражи

Приговором Московского районного суда г. Калининграда двое подсудимых возраста 50 и 49 лет осуждены по ч.3 ст. 30 п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года каждому.

Судом установлено, что подсудимые в ночное время решили совершить кражу из магазина продуктов, после чего с помощью отвертки повредили замок ролл-ставни и проникли внутрь.

Однако проживающий неподалеку мужчина с балкона своей квартиры увидел их, подошел к входу в магазин и, удерживая с наружной стороны опущенные ролл-ставни, не дал покинуть помещение магазина до приезда полицейских. Осужденные, несмотря на предпринимаемые попытки выбить ногами ролл-ставни, выбраться из магазина до приезда полицейских не смогли.

Осужденные в полном объеме признали вину в совершении преступления, возместили ущерб, связанный с повреждением ролл-ставни, замка входной двери магазина и извинились перед потерпевшим.

Действия осужденных квалифицированы судом как покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости