Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 октября 2021 года По постановлению Гайского межрайонного прокурора материалы уголовного дела, возбужденного по факту оставления малолетних детей в опасности, переданы для расследования в органы СК

Ранее сообщалось об установленном контроле за ходом и результатами доследственной проверки, организованной по факту оставления малолетних детей в возрасте от 4 месяцев до 7 лет без присмотра в одной из квартир г. Гая.

14 октября 2021 года начальником ОД ОМВД России по Гайскому городскому округу в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Учитывая обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что пострадавшими являются 4 малолетних детей, постановлением Гайского межрайонного прокурора от 15 октября 2021 года материалы данного уголовного дела изъяты из производства отдела дознания и переданы в следственный отдел по г. Новотроицку СУ СК РФ по Оренбургской области.

Ход расследования уголовного дела остается на контроле межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости