Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2021 года Прокуратура Нижегородской области организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшим с подростком в Балахнинском районе

Прокуратура Нижегородской области по публикации СМИ организовала проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних по факту получения травм подростком, заступившимся за малолетнего ребенка.

В сообщении СМИ также содержалась информация о том, что сотрудник полиции во время выяснения обстоятельств произошедшего оказывал давление на пострадавшего.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением общественного долга), доследственной проверки по факту оказания давления со стороны сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости