Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2021 года По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца аппаратом прокуратуры края изучены материалы уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами по факту хищения бюджетных денежных средств при строительстве кадетского корпуса в Буденновском городском округе

В аппарате прокуратуры края установлено, что уголовное дело было возбуждено в 2019 году по факту хищения бюджетных денежных средств при производстве капитального ремонта здания общежития ГКОУ «Казачий кадетский корпус» в Буденновском городском округе по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, в особо крупном размере).

При изучении материалов уголовного дела установлено, что разумные сроки предварительного расследования нарушены, в связи с чем в адрес Врио начальника ГСУ ГУ МВД России по СК внесено требование об устранении допущенных нарушений.

Ход расследования данного уголовного дела и установление лиц, причастных к совершению указанного преступления, взяты на контроль в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости