Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2021 года Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего кражу

Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник в июне 2021 г., находясь на законных основаниях в доме своих друзей, действуя из корыстных побуждений, с внезапно возникшим умыслом, направленным на совершение кражи, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает похитил сотовый телефон, принадлежащий его знакомой, после чего с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 7 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости