Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2021 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное повышению эффективности работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

В мероприятии участвовали руководители и должностные лица правоохранительных органов области, территориальные прокуроры.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов. Благодаря совместным усилиям оперативных, следственных подразделений и прокуроров в текущем году раскрыто и расследовано 463 преступления данной категории.

Изобличены и привлечены к уголовной ответственности лица, совершившие 16 убийств, столько же фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 11 половых преступлений, а также 26 мошенничеств. Отмечена положительная тенденция к увеличению числа расследованных криминальных деяний, ранее остававшихся нераскрытыми.

По итогам совещания выработаны конкретные меры для повышения эффективности работы по данному направлению в целях реализации важнейшего уголовно-правового принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления и защиты прав потерпевших.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости