Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 октября 2021 года В Лаганском районе КУ РК «Центр занятости населения Лаганского района» нарушено законодательство о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Лаганского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в деятельности КУ РК «Центр занятости населения Лаганского района» имеются нарушения в указанной сфере. Мониторинг официального сайта по закупкам показал, что должностным лицом казенного учреждения отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещен с нарушением срока.

Прокуратурой района в отношении директора КУ РК «Центр занятости населения Лаганского района» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок документов, подлежащих размещению с нарушением требований закона), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия.

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо казенного учреждения привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости