Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 октября 2021 года В Печорском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за использовавшего поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения или иного официального документа).

В суде установлено, что местный житель приобрел через Интернет-сайт за денежное вознаграждение водительское удостоверение на свое имя.

Во время следования за рулем автомобиля он был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Печорский», которому предъявил поддельное водительское удостоверение.

Сотрудник ДПС усомнился в подлинности предъявленного документа, после чего была проведена его экспертиза, выявившая факт подделки.

Печорским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости