Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 октября 2021 года По требованию прокурора суд обязал мэрию города обеспечить надлежащее содержание мест захоронения и сохранность имущества на территории кладбища первостроителей г.Биробиджана

Как сообщалось ранее, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел встречу с главным редактором газеты «Биробиджанер штерн» Еленой Сарашевской и с корреспондентом информационного еженедельника «ДиВох», членом Союза писателей России Александром Драбкиным.

Алексадр Драбкин и Елена Сарашевская обратились с просьбой оказать помощь в решении проблемы, которая заключается в том, что мэрией городского округа не принимаются меры по сохранности имущества и надлежащему содержанию заброшенных мест захоронения первостроителей г.Биробиджана. Территория кладбища не благоустроена, заросла травой и кустарниками, возле захоронений размещены свалки мусора, а на некоторых захоронениях лежат разломанные плиты.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения, однако достаточных мер к фактическому их устранению мэрией не принято.

В этой связи, Заурбек Джанхотов поручил принять исчерпывающие меры к устранению указанных нарушений.

Во исполнение данного поручения прокуратура города провела дополнительные проверочные мероприятий, после чего направила в суд исковое заявление об обязании мэрии областного центра выполнить работы по благоустройству муниципального кладбища, в том числе оборудовать подъездные пути к местам захоронения, установить контейнерные площадки и ряд других работ.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме и возложил на ответчика в срок до 01.09.2022 года исполнить указанные обязанности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости