Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2021 года В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело о совершении серии имущественных преступлений

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Расследованием установлено, что жительница Ростовской области и ее сожитель, приехав навестить знакомых в г. Медвежьегорск, в течение марта 2021 года совершили на территории города три преступления.

Так, в одном из магазинов, набрав продуктов питания, алкогольной и табачной продукции на общую сумму более 3 500 рублей без оплаты товара, несмотря на требование продавца вернуть похищенное, они покинули магазин, тем самым совершив открытое хищение имущества.

Затем они совместно совершили проникновение в одну из квартир, откуда тайно похитили имущество на общую сумму 7 900 рублей.

Очередное преступление вновь было совершено в магазине: заранее приготовив орудия преступления в виде предмета из ткани, используемого для удушения, и пустой бутылки, обвиняемые совершили нападение на продавца. В ходе борьбы они совместно нанесли потерпевшей множественные удары руками, угрожали убийством, после чего, открыто завладев денежными средствами в сумме более 120 000 рублей и двумя бутылками алкоголя, скрылись с места преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия