Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2021 года По постановлению прокуратуры Малоярославецкого района руководители управляющих компаний привлечены к административной ответственности за нарушения закона при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Малоярославецкого района проведены проверки в рамках подготовки к отопительному периоду 2021-2022 г.г., в ходе которых в деятельности ряда управляющих компаний выявлены нарушения.

Типичными недостатками при подготовке к отопительному периоду явились отсутствие в штате управляющих организаций компетентных лиц, которые могут быть допущены к эксплуатации энергоустановок, несвоевременное прохождение данными лицами обучения, несвоевременные поверки узлов энергоустановок и иные.

По результатам проверок в отношении 4 руководителей управляющих компаний инициировано возбуждение дел об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, которые рассмотрены уполномоченными лицами Приокского Управления Ростехнадзора. Виновным должностным лицам назначены административные штрафы.

Исполнение законодательства в сфере готовности к отопительному периоду контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости