Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 октября 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал отремонтировать автомобильную дорогу в пос. Волочаевка-2

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате комиссионного обследования, проведенного старшим помощником прокурора района Алексеем Киндичем с сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО, установлено, что автомобильные дороги общего пользования в пос. Волочаевка-2 находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведения ремонта.

В частности, на участке автомобильной дороги в районе ул. Советская поселка Волочаевка-2 имеются многочисленные ямы, просадки грунта и иные повреждения, а также отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта.

Между тем администрацией Волочаевского городского поселения не принимаются достаточные меры по исполнению обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения. В силу нормативных требований покрытие проезжей части автомобильных дорог не должно иметь дефектов в виде выбоин, проломов, колей и иных повреждений.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Одновременно с этим, прокуратура района в защиту прав граждан направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию МО «Волочаевское городское поселение» обязанности привести указанную автомобильную дорогу в нормативное состояние, а именно отремонтировать и провести ее благоустройство.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Надежды Плющевой требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика соответствующие обязанности, а также установил срок для их исполнения.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости