Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 октября 2021 года В Юрьевце вынесен приговор по делу о незаконном вылове рыбы

Прокуратура Юрьевецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Кинешма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

В суде установлено, что мужчина, не имея надлежащего разрешения, в период с 12 по 13 мая 2020 года, используя запрещенное орудие лова – ставную сеть, на реке Елнать Юрьевецкого района осуществил вылов 49 экземпляров промысловых видов рыб.

Река Елнать является местом нереста весенне-нерестующих рыб и путями миграции к местам нереста, где и с 15 апреля по 15 июня запрещено осуществлять вылов (добычу) водных биологических ресурсов. Использованная сеть рассчитана на возможный вылов свыше 2 тысяч экземпляров рыб.

Суд, исследовав представленные государственным обвинением доказательства, признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Сумма ущерба, причиненного государственным рыбным запасам, составила 44 тыс. рублей и взыскана с осужденного по иску прокурора Юрьевецкого района в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости