Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 октября 2021 года Перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекших травму сотрудника

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «СЭЛВИ».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

По версии следователей регионального СКР, в январе 2017 года директор фирмы, которая поставляла углекислоту различным предприятиям в Новосибирской области и в другие регионы, не организовал обучение водителей транспорта на знание специальных требований, которые должны выполняться при перевозке опасных грузов.

Водитель ООО «СЭЛВИ» в ходе доставки углекислоты и ее самостоятельной разгрузки на территории «Новосибирской пивоваренной компании» по ул. Петухова, 79 получил травму головы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном местный житель не признал.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Кировский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 216 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости