Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 октября 2021 года В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет

Заместитель Волгоградского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении

29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2021 года фигурант уголовного дела вступил в предварительный сговор с группой неустановленных лиц, использующих информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», программу интерактивного общения «Telegram», в целях совместного незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории г. Волгограда бесконтактным способом путем оставления их в тайниках.

Обвиняемым 18 и 19 мая 2021 осуществлено изъятие из двух тайников мелкооптовых партий наркотического средства синтетического происхождения «соль», часть из которой в размере 2,5 грамма им реализована приобретателям, остальная часть наркотического средства массой 26 грамма обнаружена и изъята сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и при задержании фигуранта.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд

г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 07:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости