Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2021 года По требованию прокуратуры Торбеевского района в аптечных организациях обеспечено наличие лекарственных препаратов

Прокуратурой Торбеевского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в аптеке и в аптечном пункте в п. Торбеево.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований закона в аптеке и в аптечном пункте индивидуального предпринимателя отсутствовали лекарственные препараты, входящие в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в том числе несовершеннолетним.

В связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого, индивидуальным предпринимателем обеспечено наличие лекарственных препаратов вышеназванной категории в аптечных организациях.

Кроме того, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости