Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2021 года По материалам прокуратуры Республики Тыва Кызылский городской суд привлек гражданина к административной ответственности за публичное высказывание экстремистского характера в сети Интернет

12 октября 2021 года Кызылским городским судом рассмотрены административные материалы прокуратуры Республики Тыва о привлечении гражданина М. к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ – за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Судом установлено, что гражданин М. являясь пользователем сети «Интернет» будучи зарегистрированный в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице в одном из публичных сообществ разместил публичные высказывания (комментарии), направленные на возбуждении ненависти либо вражды, а также к негативным действиям в отношении группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения. Размещенные высказывания являлись общедоступными для пользователей сети Интернет.

По результатам рассмотрения суд согласился с позицией прокуратуры республики, признал гражданина М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

По вступлении судебного решения в законную

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости