Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2021 года Прокуратура области приняла участие в заседании комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам

Сегодня, 15 октября 2021 года состоялось заседание комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам.

На заседании рассмотрены проект бюджета на 2022 год и плановый период, бюджет внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2022 год и прочие вопросы.

Комитетом единогласно поддержан проект закона, внесенный прокурором области, предусматривающий устранение правового пробела в законе области «О транспортном налоге».

Так, введена норма, устанавливающая, что в случае непредставления налогоплательщиком – физическим лицом, имеющим право на налоговую льготу, заявления о предоставлении налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется в отношении транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога, что позволит существенно улучшить положение граждан-налогоплательщиков из числа льготной категории.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости