Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 октября 2021 года Проведено оперативное совещание по подведению итогов исполнения решения коллегии прокуратуры республики по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в режиме видеоконференции состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны результаты исполнения решения коллегии прокуратуры республики от 29.10.2020 по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители подразделений аппарата и прокуроры районов.

Открывая совещание, прокурор республики отметил, что совместными усилиями прокуроров и профильных министерств в названной сфере удалось достичь определенных результатов. В частности, обеспечено реальное устранение нарушений законов по 69 объектам транспортной инфраструктуры, в том числе 62 мостам.

На основании предложений прокуратуры республики предусмотрено финансирование на 2021 г. республиканских программ «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики» и «Развитие транспортной системы и связи ЧР» на общую сумму свыше 5 млрд. 400 млн. рублей.

С докладом о результатах исполнения решения коллегии выступил руководитель профильного подразделения прокуратуры республики, который внес предложение о снятии с контроля решения коллегии.

Председательствующий отметил, что обсуждаемые проблемы являются наиболее актуальными для республики и требуют постоянного внимания. При наличии 20 объектов, по которым работа не завершена, выводы о возможности снятия с контроля решения коллегии преждевременны. Исполнение соответствующих мероприятий должно быть оставлено на контроле до полного устранения всех имеющихся недостатков. Прокурор республики обратил внимание докладчика на необходимость более качественного проведения анализа с учетом реального состояния законности, а также подготовки к выступлению. Поручил курирующему данные вопросы заместителю прокурора республики регулярно докладывать о результатах работы, а также рассмотреть вопрос о необходимости издания отдельного организационно-распорядительного документа, регулирующего рассматриваемое направление деятельности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости