Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 октября 2021 года Прокуратура Джейрахского района признала законным возбуждение уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных для укладки асфальта

Прокуратурой Джейрахского района признано законным и обоснованным постановление следователя Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь генеральным директором коммерческой строительной организации, заключил с администрацией с.п. Бейни Джейрахского района контракт на выполнение работ по укладке асфальта по ул. Центральной на сумму 2 млн. рублей.

При этом, администрация с.п. Бейни своевременно в полном объеме произвела оплату за выполненные работы согласно справкам стоимости и приёмки выполненных работ.

Однако, проведенной строительно-технической экспертизой выявлено завышение стоимости выполненных работ на общую сумму более 702 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости