Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2021 года Прокуратура края прошла «прямая линия» по вопросам обеспечения прав школьников на бесплатное и качественное питание

Звонивших интересовали вопросы ухудшения качества питания, повторяемости блюд, порядка проведения родительского контроля качества питания, возможности получения продуктового набора в период дистанционного обучения класса в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой (карантином), непредоставления учащимся специализированного (диетического) питания по медицинским показаниям, разного меню для питающихся бесплатно и за счет средств родителей (законных представителей), понуждения последних к заключению договора по использованию пластиковых карт для обеспечения пропускного режима и безналичной оплаты школьного питания. Всего поступило 12 обращений.

По 11 обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, организованы проверки и при подтверждении доводов заявителей будут приняты меры прокурорского реагирования. По одному - гражданину даны разъяснения. Поступившие обращения взяты прокуратурой на контроль.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости