Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2021 года В Губахе по результатам рассмотрения представления прокурора аттракционы в городском парке приведены в нормативное состояние

Прокуратура г. Губахи Пермского края летом текущего года проверила техническое состояние и укомплектование аттракционов в парке имени Ю.А. Гарина в г. Губахе.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что аттракционы не имели информационных табличек об ограничениях для посещения по состоянию здоровья, не укомплектованы средствами оказания первой помощи и пожаротушения. Кроме этого в парке отсутствовал прибор для измерения температуры и силы ветра, необходимый для эксплуатации отдельных аттракционов, кроме того не производился их ежедневный осмотр и допуск к работе.

По итогам проверки прокурором директору учреждения культуры и отдыха внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время по результатам повторных контрольных мероприятий все выявленные нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости