Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Новокубанского района на официальных сайтах общеобразовательных организаций размещена необходимая информация

Прокуратура района провела проверку требований закона о предоставлении отдельной категории обучающихся (дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья) необходимой информации на официальных сайтах образовательных организаций.

Установлено, что образовательными организациями Новокубанского района требования закона не исполняются. Так, на интернет-представительствах не была размещена информация о доступности здания для маломобильных групп населения, о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о специальных условиях питания, о доступе к информационным системам, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По выявленным нарушением прокуратура района директорам 27 общеобразовательных учреждений внесла представления, по результатам рассмотрения которых необходимая информация на сайтах размещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости