Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2021 года Прокуратура обжаловала решение суда об отказе в проведении ремонта в жилом помещении местного жителя

Судебной коллегией по гражданским делам Смоленского областного суда 12.10.2021 признаны обоснованными исковые требования прокурора Сычевского района Смоленской области о возложении на орган местного самоуправления обязанности по проведению в жилом помещении гражданина, проживающего по договору социального найма ремонта печи, а также работ по замене оконных блоков и входной двери.

Местная жительница сообщила о необходимости проведения ремонта в жилом помещении на личном приеме прокурору области Карапетяну С.Э., придя к нему на личный прием.

Работниками прокуратуры по данному факту инициирована проверка, по результатам которой в Сычевский районный суд направлено исковое заявление.

Вместе с тем, Сычевский районный суд отказал в удовлетворении требований прокурора, посчитав, что работы по ремонту печи и замене оконных блоков и входной двери относятся к текущему ремонту и должны выполняться нанимателем жилого помещения.

Решение суда обжаловано прокурором района, изложенные в апелляционном представлении доводы о том, что в данной ситуации обязанность по ремонту печи, замене окон и входной двери должна возлагаться на администрацию сельского поселения, судебной коллегией по гражданским делам Смоленского областного суда признаны правильными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости