Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 октября 2021 года По результатам прокурорской проверки три частных охранных предприятия и их руководители привлекаются к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку соблюдения законодательства о частной детективной и охранной деятельности в деятельности охранных предприятий округа.

Так, при проверке ООО ЧОП «Беркут 48» установлено, что в нарушение Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» у охранников при исполнении должностных обязанностей отсутствовали личные карточки охранника, специальная форменная одежда не позволяла определить принадлежность работника к охранному предприятию.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении ООО ЧОП «Беркут 48» и его руководителя дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которые напрвлено для рассмотрения по существу соответственно в арбитражный и мировой суды.

С целью устранения нарушений в адрес директора организации внесено представление.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты в отношении ООО ЧОО «Безопасный город», ООО ЧОО «Легион».

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости