Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Прохоровского района руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение сроков проведения капитального ремонта детского сада

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд при выполнении капитального ремонта детского сада «Лучик» в с. Прелестное Прохоровского района.

В ходе проверки установлено, что между администрацией Прохоровского района и ООО «БАЛАНССТРОЙ» в июне текущего года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту объекта со сроком исполнения 31.07.2021.

По состоянию на 10.09.2021, обязательство не было исполнено.

Неисполнение контракта влечет за собой нарушение прав несовершеннолетних на образование, законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

По данному факту в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении должностного лица – директора ООО «БАЛАНССТРОЙ», по результатам рассмотрения которого он оштрафован мировым судьей на 33 тыс. рублей.

В целях устранений прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости